на главную карта сайта
 
 
 

Каркасный дом – шотландское качество по цене квартиры.

Энергоэффективный каркасный дом, построенный по шотландской технологии по цене сравним с ценой квартиры в старом доме. И это не фантазия, а вполне осуществимая мечта.

Такие дома с 2007 года предлагает петрозаводская компания «Уютный дом». За пять лет работы компании хозяевами каркасных домов стали более ста пятидесяти жителей Карелии. В европейских же странах, климатические условия которых сравнимы с карельскими - Финляндии, Швеции, Норвегии, Канаде – таким домам отдают предпочтение более 80% населения.

Сегодня «Уютный дом» предлагает более 70 различных проектов каркасных домов любой площади. Сновыми проектами Вы можете ознакомиться на нашем общероссийском сайте или в офисе компании на Первомайском проспекте. Если у Вас имеется свой архитектурный замысел или планировочные решения мы сможем изготовить каркас по индивидуальному проекту на основе Ваших эскизов.

Завод по производству конструкций располагается непосредственно в Петрозаводске, оснащен самым современным оборудованием, поэтому и сроки изготовления – минимальные, от недели до трех. География поставок не ограничивается Карелией. По всей России - от Выборга до Камчатки, от Сочи до Ямала – заказчики компании «Уютный Дом» наслаждаются преимуществами своих каркасных домов. А преимущества значительные.

Во-первых, экономичность и короткие сроки строительства дома.

Стоимость комплекта несущего каркаса составляет от 2 700 до 3 900 рублей за м2. Строительство дома своими руками, без привлечения строителей обойдется от 6 000 до 12 000 рублей за м2.

С услугами строителей возведение дома без внутренней отделки будет стоить от 15 000 до 22 000 рублей за м2, в зависимости от типа фундамента, архитектуры дома и выбранных материалов кровли и фасада.

Любой из вариантов будет значительно дешевле, чем новая квартира. Заказчик получает проектную документацию, готовый комплект несущих конструкций и инструкцию по монтажу, а затем или строит сам, или поручает строительство дома профессионалам – в «Уютном доме» есть строительные бригады, которые качественно поставят дом, а также строительные компании партнеры.

Внимание: дом не дает усадок, собирать его можно в любое время года! А компьютерное проектирование и заводское качество изготовления деревянных конструкций позволяют выпускать изделия с высокой точностью размеров. Соответственно, отпадает необходимость подгонки конструкций на строительной площадке. Несущие конструкции поставляются на строительную площадку уже готовыми к установке. Весь процесс возведения несущего каркаса одноэтажного дома занимает в среднем 3-7 рабочих дней. Полностью готовый дом «под ключ» большинство заказчиков получают за один строительный сезон.

Во-вторых, высокая энергоэффективность. Каркасные дома очень теплые, причем тепло сохраняется при небольшой толщине стен (достаточно всего 20 см). Целый дом площадью 120 м2 отапливается котлом мощностью 6 кВт и полностью прогревается за 2-3 часа, в отличие от домов из бревна, газобетона и кирпича, для которых требуется дополнительное утепление, и время на прогрев занимает от 12 до 72 часов.

В-третьих, естественные, экологичные материалы – дерево и базальтовый утеплитель (камень). Это особенно актуально, если в семье есть дети.

В-четвертых, долговечность. Срок службы каркасного дома составляет 100-150 лет.

В-пятых, безграничность архитектурных возможностей. Каркасная технология позволяет выполнить кровлю и облицовку фасада на любой вкус. Своему дому вы можете придать любую внешность, используя сайдинги (пластиковые, металлические), облицовку деревянными элементами (вагонка, имитация бруса, блок-хаус), штукатурку, кирпич или панели под кирпич или камень и т.п. Поэтому даже построенные по одному проекту каркасные дома не будут похожи друг на друга. То же и с внутренней планировкой помещений. Все инженерные коммуникации: водопровод, канализацию, разводку системы отопления можно разместить внутри стен. Каркасная технология позволит осуществить любой интерьерный и экстерьерный замысел.

Мечты должны сбываться. И если Вы мечтаете о качественном жилье, то именно в каркасном доме Ваша мечта воплотится, пожалуй, самым доступным и быстрым способом. Главное – подходить к решению вопроса разумно и бережливо.

ООО «Уютный дом»
г. Петрозаводск, Первомайский проспект, 43, офис 306.
Телефоны: (814 2) 59 33 37, 63 38 40
http://domkarelia.ru, Карельский профиль